Ребенок начал задыхаться

здравствуйте, ребёнок начал задыхаться,сначала насморк потом кашель сейчас вроде все хорошо, хрипов нет,снимок делали флюрографию все впорядке. куда обратиться что делать?и посоветуйте инголятор домашний и с чем делать ингаляции если это нужно?ребёнку 6 лет.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата. Нос стоит промывать минеральной водой. Решение о показаниях к ингаляциям должен определять врач после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно промывание носа, эвакуация слизи. Закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. Непременно чай с мелиссой и мятой,чередовать с имбирем и лимоном. Прием жаропонижающего препарата. Выполнить клинический анализ крови, посетите педиатра с результатами. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.