Ребенок наелся дрожжевого теста, можно обойтись без больницы?

Здравствуйте! Ребёнок наелся дрожжевого теста. болел живот и была температура 38,4. Два раза рвала, поноса нет. Приняли активированный уголь и Ибуклин. Вечером опять поднялась температура и разболелся животик. Также выпила активированный уголь и Ибуклин, ещё случайно нашла Мезим, 1 таблетку выпила. Что делать в таких случаях? можно обойтись без больницы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Вызовите врача на дом для осмотра, по результатам будет определена тактика. Более вероятно, что госпитализация не потребуется. Для облегчения симптомов возможно назначение смекты. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте.Вы поступили совершенно опрометчиво, позволив ребёнку подобную "шалость".Это может весьма дурно сказаться на его здоровье.Еще хуже, что у вас не возникла мысль вызвать доктора или посетить его в очном порядке, вы начали давать ребёнку все ,что нашли. Это совершенно недопустимо. Непременно посетите доктора, не откладывая. Вполне возможно вызвать неотложку.Отказываясь от возможной госпитализации вы не о ребёнке думаете.

Ребёноку 7 лет.

Спасибо большое