Ребенок не дышит носом, храпит

Ребёнку 1.5, не дышит носиком во время сна, храпит, ни соплей, ни температуры нет. Были на приеме, сказали, что немного красное горло, а так все хорошо. Возможно, отек... Какой отек, из-за чего, не пойму? Назначили свет. беоптрона лампы на 5 дней, називин, цитовир 3. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гипертрофию миндалин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.