Ребенок не ест ничего, кроме сладкого

У меня сын 4 лет. Ничего не ест толком, кроме сладкого. Сказали сдать анализ крови на глисты. Но я что-то сомневаюсь, что у него есть они. Вы что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Дети часто отдают предпочтение нездоровой пище, поскольку не могут понимать последствия этого. Задача родителей, сформировать рацион ребёнка правильно. Не нужно, чтобы сладкое вообще было в доме, этим Вы сами поддерживаете проблему. Когда ребёнок хорошо проголодается, у него значительно снизится разборчивость в пище, и он будет есть то, что дадут, в частности овощи, фрукты, молочные продукты, рыбу, птицу..