Ребенок не ест ничего, кроме сладостей

Добрый день! Ребёнок мой (2,8) очень плохо ест. Ничего не хочет, кроме сладостей. Я довожу себя до истерик из-за этого. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Уберите сладости из дома, как минимум, из поля видимости ребёнка. У него сформировалась дурная привычка благодаря ошибкам взрослых, и на её преодоление потребуется время. Предлагайте ребёнку фрукты, слегка подслащенные кашу и творог, и другие полезные продукты, вместо сладостей чернослив, изюм (однако тоже в разумном количестве). Перестройка пищевого поведения потребует некоторого времени, но перевести ребёнка на правильный рацион можно и нужно, пока такие нарушения не привели к заболеваниям..

Здравствуйте. Это ваша погрешность. Ежели отказывается от пищи, в этом нет ничего страшного. За один день не случится ничего. Уверен, он проголодается и съест предложенное вами. Вы должны четко и неукоснительно соблюдать правило-вы хозяйка, не он. Если у вас по другому- пожинайте плоды. Ни каких истерик, не хочешь-не ешь. Поверьте, это быстро завершится.Сладости должны быть не чаще одного -двух раз в неделю, в виде награды за правильное поведение ( в небольшом количестве и после основного приема пищи).