Ребенок не ест смесь

здравствуйте моему ребёнку 4 месяца. Так как у меня молоко была мало врач посоветовал дать ребёнку "Nutrilak1" и я с 3 дней жизни начала и кормить грудью и дала смесь. раньше аппетит у него было нормально а вот уже месяц перестал пить нутрилак. Мы решили что этот смесь не нравится ему и поменяли с "Nan 1" но и это не понравилась не кушает. Кормлю грудью возмёт а бутылку дадим когда он спит, в чем может быть причина пожалуйста скажите.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, молока со временем стало больше, и ребёнок наедаеься, и поэтому отказывается от смеси. Чаще предлагайте ребёнку грудь, это намного полезнее смеси. Смесь предлагайте реже. Если ребёнок нормально набирает вес, возможно, смесь вообще не потребуется. Для того, чтобы лактация была лучше и молока хватало, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте. Не исключено что либо маленькое отверстие и ребёнок не делает « трудиться», либо он не голоден. Непременно контроль массы тела. Если ребёнок прибавляет , можно не волноваться . Когда проголодается, непременно будет кушать. Небольшой объём молока может компенсироваться его жирностью. Поэтому и нет необходимости в докорми.