Ребенок не ест третий день

2-х месячный ребёнок,третий день ничего ни ест. Она у нас на искусственном вскармливании,резко перестала есть смесь,пробовала и сменить смесь и бутылку поменяла не помогает,ведёт себя так же,спит,улыбается,гуляет тоже не плачет но ни ест. Ночью когда просыпается ест как обычно а днём нет! Сегодня за весь день съела 435 грамм но это вместе с ночным кормлением и я днём долго ей бутылочку держала только так она немного поела. Что делать!?

Ответы

+1
Здравствуйте. Некоторое количество смеси ребёнок все же ест, поэтому можно говорить о том, что у ребёнка снизился аппетит. Это возможно по физиологическим причинам. Учитывая нормальное самочувствие ребёнка, отсутствие температуры и других жалоб, ситуация не является экстренной. Если ребёнок отказывается от смеси, попробуйте предложить воду, поскольку недостаточное употребление воды может более значимо повлиять на самочувствие, чем недостаточное употребление пищи. Для уточнения ситуации посетите педиатра очно, сдайте анализы крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте! если за пару дней ситуация не изменится, вам придется обратиться к врачу, потому что так быть не должно. Но радует то, что ребёнок не голодает совсем, ночью сосет. Видимо днем отвлекается на что-то другое, вместо того, чтобы есть. Попробуйте кормить в полутемном помещении, зашторить окна, одеть неяркую футболку, выключите музыку и телевизор. Так малыша ничего не будет отвлекать.

+1
Здравствуйте.Верните все что отменили. Смесь разводите несколько больше, непременно давайте воду. Вы должны понимать , дети не врут, если они не больны, и они голодны, они едят.Стало быть ребёнок наедается тем объёмом,что даете.Обратите внимание на стул ребёнка( он должен быть неоднократным, не иметь дурного запаха, необычного цвета. Непременно проведите взвешивание.