Ребенок не ест

Ребёнку 1.5 года. Несколько дней подряд не ест никакую пищу, только грудное молоко. Жидкий кашеобразный стул, небольшое повышение температуры ночью (1 ночь), затем стул стал водянистым, температуры больше не было. Рвота была 3 или 4 раза за все дни. Один раз после кормления фонтаном, пару раз как будто срыгнул небольшое количество створоженного молока, и вот недавно снова фонтаном с непереваренными кусочками яблока (ел яблочные колечки сушеные). Давала Энтерофурил нексолько раз. Регидрон не пьет. Пьет воду. Моча не темная, кожа нормальная, родничок не запавший. Значительно похудел. Что делать?

Ответы

+1
здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ротавирусной инфекции.Непременно жаропонижающий препарат(лучше в свечах), обильное питье(вода), питание щадящее, если есть возможность кормить грудным молоком, продолжайте .Острый процесс достаточно быстро проходит.Промывание носа физраствором, закапывание в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки

+1
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросгеля или другого энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде. Маме нужно пить достаточно воды, чтобы молоко так же было с достаточным содержанием воды. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.