Ребенок не может откашляться

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Не откашливается

Ответы

Здравствуйте. Предоставлено мало данных. Стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови. Помочь откашляться может перкуторный массаж (похлопывание по спинке), необходимость и целесообразность этого определяет врач после осмотра. Если имеется простуда и кашель, для облегчения отхождения мокроты могут быть назначены ингаляции, например над отваром трав (грудной сбор). Важно достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно провести очный осмотр лор врачом, педиатром. Выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Если имеет место заложенность носа, непременно промывание носа соленой водой либо аквалором, прием антигистаминного препарата.На ночь вполне допустимо использование сиропа алтея по возрасту. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора