Ребенок не может сходить по-большому

Ребёнку месяц. Не может сходить по-большому, газы выходят, тужится, бывает истерика. От чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если ребёнок первых месяцев жизни, проблемы с пищеварением есть у большинства. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Помогает применение газоотводной трубочки.При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».

Спасибо вам большое