Ребенок не набрал вес и не вырос

Добрый день. Вчера были на приеме у педиатра. Измеряли вес и рост, и по показателям врачей мы не набрали и не выросли. Поставили дефецит веса первой степени. Едим мы хорошо, но очень активные. Нам 7 месяцев. Вес при рождении 2900 и 49 см. Кесарево сечение было.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили характер питания ребёнка, вводился ли прикорм, какие есть особенности пищеварения. В такой ситуации целесообразно введение в прикорм каш, они являются источником энергии, способствуют лучшему набору веса. Если есть тенденция к запорам, каши должны вводиться после овощных пюре. Обсудите оптимальную тактику питания ребёнка с педиатром, с учетом всех сведений о ребёнке.

ест и каши,и пюре.стул нармальный,запоров нет

Здравствуйте. Вы не указали массу тела ребёнка. По вашему возрасту масса должна от 7 до 7.5 кг. Это совершенно правильно. В месяц ребёнок прибавляет от 700 до 1000граммов. Если детеныш активен, прибавка в 1кг вам не грозит. Непременно выложите подробную информацию, прокомментирую . Не стремитесь перевыполнить план, это совершенно не нужно для ребёнка. Если нет проблем , ребёнок активен, нормальный стул-можно не волноваться.

У нас вес в одежде был 7080 рост 67,скинули на одежду до 6750 и в шесть месяцев мы весили и ростом были столько же.ребёнок активен,в туалет по большому ходит до пети раз в день,запор некогда не было,коликами тоже не страдали.сказал наш педиатр что это не нормально.анализы здали,гемоглабин 119,в остально внорме,чем кармить ребёнка тоже толком не знаем.сьедает по 110,100 грамм смеси ,но только ночью,днем смесь не пьет,аппетит хороший.Врач предположил по анализам крови,что у ребёнка глисты)))

Здравствуйте! вы не указали какие были прибавки до этого и характер его питаний сейчас. если ребёнок до этого хорошо прибывал, то не переживайте. в возрасте 6-9 месяцев дети мало прибывают, иногда совсем не прибывают, хотя остаются при этом абсолютно здоровыми и активными. если же ребёнок постоянно не добирает вес и отстает в росте, то малыша нужно дообследовать.

Ребёнок до этого прибавлял по 700-800 гр,вес при рождение был 2900 и рост 49.Питаеться счас хорошо,каши есть по 150 гр,мясо ест по 50 гр,печенье,супчики.как должен правильно ребёнок питаться на прикорме и что давать нам не обьяснили

в росте тоже добавляла по три,два см