Ребенок не переворачивается

Доброго времени суток! Здоровая девочка 5 месяцев не переворачивается. Уже в 4 месяца прорезались 2 зуба. Когда она начнет переворачиваться? Массаж делаем ежедневно.

Ответы

Здравствуйте. Переворачивание может несколько задерживаться у упитанных детей. Чаще выкладывайте ребёнка на живот, это побуждает упираться ручками и ножками о поверхность и со временем переворачиваться. Побуждайте ребёнка к активности, показывая ему яркую игрушку, за которой он будет тянуться. Покажите ребёнка неврологу очно для оценки ситуации. При необходимости будут даны рекомендации.