Ребенок не ползает, что делать?

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев и он не ползает. вокруг себя крутится на животе. и не сидит если посожу сидит.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка неврологу. Врач оценит состояние и развитие малыша и определит тактику. В плане терапии желательно рассмотреть витамины, ноотропы, метаболические препараты, физиотерапию, массаж. Чаще кладите ребёнка на животик, это побудит его ползать.

спасибо

Здравствуйте.Вероятнее всего ребёнка все устраивает, еду дают,игрушки в доступности, трудностей нет.Разложите игрушки так ,чтобы ребёнок не мог их достать ,чтобы необходимо было передвинуться к ним. Возможно ребёнок имеет излишки массы тела(вы не указали вес), в этом случае срабатывает принцип, нам и так хорошо.Подумайте над этим.