Ребенок не разговаривает, что делать?

здраствуйте подскажите пожадуйста что делать ребёнку 2года мальчик он не разговаривает редко может сказать папа слоги тоже не говорит память хорошая знает как говорят животные к примеру просиш сказать как собога говорит он говорит авав мышка пипи кушать ам .и больше не чего раньше говорил мама папа баба а сейчас вообще не чего

Ответы

Здравствуйте! Хотелось бы знать анамнез: как протекала беременность и роды, с каким диагноз выписали из роддома, как развивался малыш в первые два года. Если не было ничего "криминального" и ребёнок развивается по остальным параметрам как все дети, то скорее всего он скоро заговорит. Просто у каждого свое время для того ,чтоб начать говорить. Чаще разговаривайте с ребёнком, комментируйте все происходящее вокруг, рисуйте пальчикамИ, читайте ежедневно и побольше, убрать максимально мультики, планшет (если есть). купите конструкторы, мозаику, пластилин. Планово посетите невролога и логопеда.