Ребенок не разговаривает

ребёнку 2,7года а она не хочет разговаривать это нормально для этого возраста?

Ответы

Здравствуйте. Начните с посещения невролога , логопеда. Это не может быть нормальным, чтобы ребёнок, без малого в три года, не говорил. Как правило, их трудно остановить. Не откладывайте посещение докторов. Вы не акцентировали , ребёнок не говорит вовсе, или говорит го мало? Это совершенно не отдано и то же. Как то он должен общаться.

Здравствуйте. Сроки превышают средние ожидаемые, особенно для девочки. Стоит проконсультировать ребёнка у невролога, логопеда, дефектолога, для оценки ситуации и определения оптимальной тактики коррекции. Занятия нужно будет проводить дома самостоятельно и периодически под руководством специалиста. Не откладывайте обращение к врачам, чем раньше начаты коррекционые мероприятия, тем лучше.

ну как она говорит слога некоторые,мама папа баба говорит чисто а вот другие слова говорит только по первым слогам и всё это тоже нормально для 2,7года?