Ребенок не спит и плачет уже третий час

здравствуйте. ситуация такая: ребёнку два года и 8 мес, ходим в детский садик, все было хорошо, только практически ничего там не кушала. со среды прошлой недели начала подолгу скулить в саду, четверг-пятницу поднималась температура. Дома с ребёнком все в порядке: не плачет, играет, кушает, в нужное время ложится спать. но ночью просыпается и очень долго плачет, ноет, скулит. ничего не принимает, ни попить, ни лекарства. к педиатора очень сложно попасть. крик души прошу совета. в данный момент, ребёнок не спит и плачет уже третий час

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место развитие заболевания, реакция на стресс. Если ребёнок не говорит, что беспокоит, особенно важен очный осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если ороанические причины будут исключены, возможно, имеет место стресс. Поговорите с другими мамами, аакая обстановка в группе, не ругают ли детей. На рось можно делмть ванну с пустырником. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо установить причину.Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы глистной инвазии.контроль стула,осмотр кожных покровов. Создание благоприятной обстановки, дабы ребёнок не пугался темноты ,ежели проснется. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл два раза в день.Что касаемо ванн, их необходимо выполнять правильно, добавлять в воду отвар либо пустырника либо лаванды(можно чередовать) .