Ребенок не выздоравливает, что не так?

здравствуйте, моему ребёнку 3 года 20 ехали в поезде было очень жарко, окна на стижь, 23 июня у него поднялась температура 37,5, , через час уже 38,7, сбивали Нурофен, вообщем два дня сбивали сами, потом поехали к терапевту, он прописал антибиотик флемоксин салютаб по 250/2 раза в день, на второй день приема, у ребёнка высыпала сыпь, только на спине и животе, но сплошной, поднялась температура, нас положили в инфекционное отделение, мы там были два дня, принимали супрастин и Виферон свечи, жаропонижающее ибупрофен, вышли с больницы через 3 дня, у ребёнка появился кашель, лающий, сделали рентген, пневмания, поехали в город, нам не подтвердили, сказали бронхит, лечили бронхит, 7 дней кололи антибиотик Цефтриаксон, выписали, мы через день поехали домой, у нас в поезде поднялась температура, 39, мы доехали домой вызвали скорую, нас увезли в больницу, сделали повторно ренген, всё чисто, температура была 39, давали свечи целикон и противовирусные Арбидол, пили 2 дня, потом выписали антибиотик, снова поднялась температура, 38,9 Азитромицин пили 3 дня, нам заменили антибиотик на зинат, снова через два дня поднялась температура, положили в больницу, опять колят антибиотик, и на 2 день опять температура, что не так?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали данные общего анализа крови, мочи, жалобы на настоящий момент Возможно, имеется недолеченный воспалительный процесс. Стоит обсудить ситуацию и планируемую тактику с лечащим врачом. Стоит начать прием пробиотика для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте. Вам просто не везёт. Такое бывает. Вероятнее всего имела место вирусная инфекция. Вас неадекватно пытались излечить антибактериальными препаратами ( без пробиотиков). В них нет ни малейшего смысла. Вы не указали данные проведённых исследований клинического анализа крови. К тому же имели место переезды, которые только усугубили положение. Непременно клинический анализ крови. Соблюдение питьевого режима. Приём парацетамола, чай с лимоном, имбирем. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки.

у него кровь плохая пришла, поэтому антибиотик нам опять поменяли

лейкоциты повышины у него, 17,3

моча хорошая