Ребенок не засыпает

здравствуйте ребёнок в 1,6 года с истериками, плачем ложится спать, засыпает часам к 11 уже вечера. как нормализовать его сон

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо четкое соблюдение режима дня, подъем, дневной сон и отбой в одно и то же время. Днем нужна достаточная физическая нагрузка, прогулки, плавание и так далее. Если вечером ребёнок не хочет засыпать вовремя, стоит немного сократить дневной сон, чтобы к вечернему сну он уставал сильнее. Стоит делать ванну с пустырником на ночь, это поможет ребёнку быть спокойнее.

Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника из расчёта 1.5 чайных ложки два раза в день( с чаем или компотом), ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды ( ни в коем случае не используйте отвар в чистом виде, как указано выше). Соблюдение строгого режима. Вне зависимости от капризов . Вы должны поделить, кто в доме хозяин. Если он- не жалуйтесь, ребёнок будет делать все что заблагорассудится. Ели - вы, стало быть добейтесь соблюдение режима .