Ребенок ничего не ест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку 2с половиной года, третий день ничего не кушает, а если что то кушает то в течении полутора часов рвёт всё назад, температуры нету, поноса нету,стал вялый

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл в первый же день вызвать врача на дом либо посетить в очном порядке(при отсутствии температуры).Выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, исследование микрофлоры кишечника.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Подробно сообщите врачу о возможных причинах(по вашему мнению), о меню ребёнка. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Соблюдение питьевого режима !

Здравствуйте. Так может протекать вирусная инфекция, в том числе ротавирусная. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр. В плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика. Давайте ребёнку обильное питье малыми порциями, можно просто питьевую воду, небольшими порциями, это предупредит развитие обезвоживания, но за счет маленькой порции воды не спровоцирует рвоту.