Ребенок ночью не дышит носом

Ребёнок нрчью когда спит не дышет носом

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место отек слизистой носа, гипертрофия миндалин. Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Это плохо.Непременно исключите аденоиды(при подтверждении-удаление).Промывание носа соленой водой, закапывать протаргол1% ,прием антигистаминного препарата. Непременно ингаляции отваром трав. Осмотр лор врачом,педиатром.Выполнение клинического анализа крови.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в интересах вашего ребёнка.