Ребенок облился кипятком, пузыри на плече

Ребёнку 1 год!Опракинул на себя кружку с кипятком,обжог левую сторону спинки!Намазали пантенолом!Вздулись попурьки на плечике!Подскажите,что нужно ещё сделать?И нужно ли скорую вызывать?

Ответы

Здравствуйте. Да, очный осмотр врача необходим, возможен вызов скорой или обращение в травмпункт. На поврежденную кожу нужно наложить асептическую повязку, чтобы защитить, от попадания инфекции. Если ребёнок находится дома рану можно держать открытой, но тогда нужно следить, чтобы на область повреждения не попала грязь. Необходимо проводить обработку антисептиком несколько раз в день.

Здравсвтуйте.В вашем случае имеет смыл немедленно провести обработку антисептиком(перекись водорода.На салфетку нанести мазь календула(эдас 201-лучше). ,так ,чтобы салфетка захватывала здоровые участки кожи,закрепить салфетку(не использовать пластыри).Перевязки повторять два раза в день. Ни в коем случае не держать рану открытой, это повод для инфицирования. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления, избежите образования келоидного рубца.