Ребенок очень сильно потеет

ребёнок , почти 4 года, очень сильно потеет. с чем может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место реакции вегетативной нервной системы, дефицит витамина Д, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, уровень витамина Д, ТТГ. Может потребоваться консультация эндокринолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

ЗЗдравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов ( а,с,Д,Е), микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.