Ребенок однообразно питается

ребёнку 2,7 ничего не хочет кушать, питается только манкой через бутылочку. как быть. С самого детства ни как не могла приучить да и покупные он так особо не ел.

Ответы

Здравствуйте. Сажайте ребёнка за стол с другими членами семьи. Пробуйте предлагать новые продукты, но не настаивайте на том, чтобы он их пробовал. Попробуйте "забыть" привычную еду на прогулку, после игр на свежем воздухе у ребёнка будет хороший аппетит и шансы, что он будет менее разборчив, возрастают. Кашу предлагайте в миске, а не в бутылке, добавляйте в нее новые ингредиенты (сухофрукты, хлопья). Постепенно ситуация наладится, природное любопытство и подражание возьмет свое.

Здравствуйте . Это не вопрос к доктору. Вы должны понимать,к чему приучили,то и будет кушать. Ребёнка можно приучить ко всему,это совершенно чистый лист,что написать так и жить будет. Постепенно отучайте откажи,к тому же из бутылки. Просто давайте ложку и тарелку. поверьте,голод не тетка,проголодается,будет есть. Вам следует набраться терапения и не идти на поводу. В доме вы стрхаршая,вы вожак,ребёнок это должен знать

Здравствуйте! Ребёнок достаточно большой, все понимает прекрасно. Пора уже в детский сад. поэтому вместе с ребёнком "подарите" все свои бутылочки любому малышу и начинайте учиться есть , как "все большие ребятки". Пригласите в гости знакомых малышей возраста вашего ребёнка, пусть он им подражает. Форсировать события не нужно. Макароны с котлетами, которые едят в этом возрасте другие малыши, вашему пока не подойдут. Начните с пюреобразной пищи ложкой из тарелки, фруктовые и овощные пюре, компот из чашки. Потом добавьте мясное пюре и суп. Словом, постепенно введение всех видов пищи, как у малышей, только чуть быстрее. желательно делать это под контролем педиатра.