Ребенок охрип

Здравствуйте, были с ребёнком на природе, ребёнку 4 месяца, на след день начал хрипеть (голос ахрип) ни температуры ни кашля ни соплей нету

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно делать ингаляции над небулайзером, над теплым картофельным отваром (нужно вместе с ребёнком накрыться полотенцем). Желательно соблюдать голосовой покой. Важно, чтобы в комнате была достаточная влажность. Покажите ребёнка педиатру очно.

Здравствуйте.В столь юном возрасте вам и на обычную прогулку можно выходить либо утром (до 10-11)на 20-25 минут, либо после 17 .Вы поступили совершенно неразумно. Настоятельно рекомендую, не усугубляйте положение, на занимайтесь самолечением.Провести осмотр лор врачом, выполните клинический анализ крови.Терморегуляция у детей развита слабо, ребёнок мог и переохладиться и что не менее страшно-перегреться.

Здравствуйте! Не делайте , пожалуйста, никаких паровых ингаляций, пока вас не осмотрит врач. Вы можете только навредить, что придется срочно вызывать реанимацию. Погуляли и погуляли, не надо себя ни в чем винить. Может быть у ребёнка развился ларингит. Необходимо вызвать врача на дом. после осмотра и диагностики будет предложено лечение при необходимости. Измеряйте температуру тела.