Ребенок отказывается от всех фруктов

здравствуйте,ребёнку 2 года,с марта месяца отказался от всех фруктов,даже самых любимых, если добавить в кашу сразу плюет,в чистом виде не ест,переживаю,что ребёнок не получает витаминов, что делать, может витамины какие давать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как обстоит дело с овощами. Если ребёнок ест их нормально, витамины и клетчатку он получит в достаточном количестве, если ассортимент разнообразен. Фрукты в первую очередь несут клетчатку, с витаминами вопрос спорный, поскольку они часто долго транспортируются и хранятся. Скорее всего, отказ от фруктов носит временный характер, и потом ребёнок начнет их употреблять. Назначение витаминов возможно, по согласованию с педиатром.

Здравствуйте.В этом нет ничего необычного.Приготовьте компот,сок свежевыжатый.Это вполне компенсирует возможное недополучение витаминов и микролементов. Непременно посмотрите, нет ли проблем в полости рта. Использование поливитаминных комплексов настоятельно не советую.