Ребенок перестал спать, за ночь просыпается 5 раз

Скажите, пожалуйста. Ребёнку 1,8, он перестал спать, за ночь просыпается 5 раз в истериках с присотами, длится уже месяц, как с этим справиться, чем помочь?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

это все понятно .все с этим у нас все в порядке ,проблема в другом в чем ?