Ребенок пьет много воды

Добрый день. Ребёнку 2 года и 3 много пьет воды ночью,выпивает около 200 мл. Нормально ли это? Какие анализы может сдать нужно?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови (на глюкозу), по результатам посетить врача. По результатам будет определена тактика. Следите за рационом ребёнка, ограничьте количество соленых и сладких продуктов, которые могут провоцировать жажду. В течение дня предлагайте ему воду регулярно (именно воду, не другие напитки, она утоляет жажду лучше всего).

Спасибо.

Здравствуйте. Вы не указали, это происходит постоянно или жажда появилась недавно? Нет ли связи с пищей на ужин? Непременно контроль диуреза( объём выпитой и выделенной жидкости). Если диурез в норме, нет постоянной жажды, мож не волноваться. Выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень сахара крови, Непременно исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами посетите эндокринолога, педиатрА. Вот , примерный алгоритм ваших действий . Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного специалиста

Пьет постоянно,но иногда меньше,а может и всю ночь проспать и не просить пить.