Ребенок плачет во время кормления

Ребёнок балуется и ревет при кормление грудью. Что делать? Ребёнку 2 месяца

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка беспокоят колики. Колики присутствуют у большинства младенцев, при кормлении они могут усиливаться. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой.