Ребенок плохо держит голову: причины

Здраствуйте у меня ребёнку 3 месяца а он плохо держит голову , когда ношу столбиком поддерживаю , а если отпущу то она у него шатается , в чем причина??? и что делать??? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если ребёнок здоровый, доношенный, то причина скорее всего заключается в слабости мышечного аппарата шеи. Рекомендую обратиться на прием к врачу педиатру и неврологу для назначения курса массажа и визуальной оценки состояния ребёнка.Гимнастика ,массаж способствуют укреплению мышц и малыш в скором будет держать голову хорошо.
врач  ★★★★★