Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моя дочь 2г ,5 мес не ест уже 13 день ни первых, ни вторых блюд. Просто даже не подпускает меня к себе с тарелкой, сразу плачет, отворачивается в стуле, и говорит- не буду! Она даже пробовать не хочет первую ложку, я уже перебровала всё! И менять блюда, готовить что-то новое, и уговаривала, и по всякому. Нет и всё. Она может съесть за день 100гр творожка покупного, полбанана, бывает отварную сосиску, хлеб+чай, + мое грудное молоко. Да, да, я еще кормлю ее грудью, но за день очень мало она ест. Я переживаю, не опасно ли это для ее здоровья?! Причину не могу понять, но думаю что напугали в, саду( поругали или побили за то, что не ела, она там не ест совсем почти... Ходим мы в сад недавно, около месяца, с, перерывом на больничный ( сопли).

Ответы

Здравствуйте. Если общее состояние ребёнка нормальное, он не теряет в весе, нормально спит, беспокоиться не о чем. Грудное молоко обеспечивает ребёнка частью необходимых питательных веществ даже в таком возрасте, то, что она все же съедает, дополняет. Такая реакция может быть на стресс, на прорезывание зубов. Продолжайте предлагать, не заставляйте, перед тем, как дать грудь, всегда предлагайте пищу. Скорее всего, постепенно аппетит вернется. Если ребёнок теряет в весе, посетите педиатра очно.

Здравствуйте. Настоятельно командую, не идите на поводу у ребёнка. Не давайте ничего. Не ест предложенное вами, ничего не давайте. Как правило, голод заставит съест предложенное вами блюдо. Ежели вы отступите от этого , вам будет сложнее с каждым днём. Запомните , хозяйка в доме- вы, на она. Выполнять все ваши рекомендации она должна беспрекословно. Доктор вам не нужен.