Ребенок плохо ест

Здравствуйте, меня зовут Дарья. У меня 2-летний ребёнок, который плохо ест, что делать?

Ответы

Здравствуйте. О том, что ребёнок есть недостаточно, можно говорить только в том случае, если у него есть дефицит роста и веса. Если рацион ребёнка рациональный, без большого количества сладкого и мучного, он съедает столько, сколько ему нужно. Часто проблема плохого питания ребёнка существует только в головах родителей, поскольку им бы хотелось, чтобы ребёнок ел больше. У детей, если их кормят рационально есть и не заставляют, еще не нарушена саморегуляция, и ребёнок съест столько, сколько надо. Так же хорошему аппетиту способствуют длительные прогулки, игры на свежем воздухе, посещение бассейна. Если ребёнок отстает в росте и весе, посетите педиатра, сдайте анализы.