Ребенок плохо набирает вес, что делать?

Добрый день. Сыночку 2 месяца плохо набирает вес. Родился с весом 3340 гр, выписались с роддома 3100гр, в 1 месяц 4000 гр весили, в 2 месяца 4100 гр. Что делать?! Мы на гв. Без прикормов. Так же беспокоят колики и газы. Помогите пожалуйста. Как нам набрать вес? И может ли состав молока влиять на прибавку. Ем редко и плохо. Раз в сутки. И то чай с хлебом и маслом, сыр, йогурты.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-педиатра очно. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гомроны щитовидной железы, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Маме нужно питаться полноценно и правильно, чтобы молоко так же было качественным.

Спасибо большое!