Ребенок плохо перенес прививку, опасаемся осложнений

Здравствуйте может ли быть после прививки а kds ДЦП или серьёзные повреждения нервной системы с головным мозгом ? сильно плохо перенесли эту прививку температура была до 38 и 6 плохо сбивалась потом долго очень не спали сегодня наоборот очень долго спит весь день, уже 3 дня после прививки прошло завтра будет 4 в интернете сильно много страшилок что дети становились инвалидами живем в деревне сильно компетентных врачей нету к неврологу Только в конце следующей недели меня напрягает что он очень много спит или не спит вообще. Заранее благодаою за ответ.

Ответы

Здравствуйте! У вашего ребёнка нормальная реакция на прививку. Вы не указали , сколько дней он температурит. Если больше трех, то покажите малыша врачу или фельдшеру. Если меньше трёх, то все нормально. Осложнения вакцинации бывают, но крайне редко. От них не им кто не застрахован и заранее их не предугадать. Но смертность от инфекций в тысячи раз больше, чем серьезные осложнения на прививки. Ваша задача - правильно расставлять приоритеты.