Ребенок плохо разговаривает

Здравствуйте! У меня дочка 2 года, плохо разговаривает слов 10,роды стремительные были! Нам назначили энцефабол и кортексин, это нормально вообще?

Ответы

Здравствуйте. Назначение ноотропных препаратов обоснованно, они улучшат обменные процессы в мозге. Так же важно заниматься ребёнком - показывать предметы на картинках, делать упражнения на артикуляцию, мелкую моторику, учить песни. Совокупность мер позволит улучшить ситуацию