Ребенок плохо спит, плачет, температура

Здравствуйте, мою дочь 1 год 7 мес. тревожит беспокойный сон, она часто плачет, почти ничего не ест, температурит сутки, сбивается на часа 2 и снова температура. При засыпании через минут 20 от чего-то просыпается и плачет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте! Вполне возможна вирусная инфекция,отит, пиелонефрит,ангина.... заочно отличить невозможно! ребёнка нужно осмотреть. если врача вызвать на дом не получится, то вызывайте скорую и соглашайтесь на госпитализацию. необходимо выяснить,по какой причине температурит ребёнок и только потом подобрать лечение.