Ребенок плохо спит по ночам, плачет

Ребёнку 1.9, уже в течение 2 месяцев плохо спит по ночам, очень часто просыпается и плачет, выгибаясь. Делали УЗИ головы, все хорошо, принимали магний В6 и глицин, но не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни два -три раза в день, ванны вечерние с добавлением отвара пустырника или лаванды( вполне возможно чередовать). Массаж расслабляющий , рациональное питание. Это вполне достаточно дабы ребёнок успокоился и полноценно отдыхал в положенное ему время. Препараты не вызовут негативного влияния, допущены к приему. Не откладывайте проведение терапии

Добрый день! Дети в этом возрасте очень впечатлительны. Возможно, ночью он просто еще раз переживает все те события, что были у него в течение дня. Перед сном за 3 часа начинайте постепенно к нему готовиться: никаких гостей, мультфильмов, поездок в супермаркеты. Спокойные занятия - книжки, лепка, рисование, пение песен. Если это не поможет, то обратитесь к детскому неврологу для назначения лекарственной терапии.
врач  ★★★★★