Ребенок плохо спит по ночам

Здравствуйте. Моему сыну 10 мес. И проблема в том что он плохо спит по ночам. Мы на гв. Каждую ночь он переворачивается на живот и ползет куда то, может сесть, и в итоге просыпается и плачет, успокаивается только когда дам грудь. Сидеть, ползать и стоять мы уже давно умеем делать. Началось это где то 5-6 мес, думали перерастет. Спит с нами что бы мне хоть как то отдохнуть, если перекладывает в кроватку, то это все будет повторялся каждые 30 мин. Подскажите пожалуйста как нормализовать сон ребёнка?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь на прием к детскому неврологу , возможно у ребёнка идет нарушение фаз сна.Без осмотра и оценки анамнеза нельзя сказать что- конкретное.
врач  ★★★★★

Добрый день. Днем нужно обеспечить достаточную физическую активность в первой половине дня. Хороши занятия в бассейне. Перед сном - теплая ванна с успокаивающими травами или маслами. На ночь - хорошо накормить. Благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Так же обсудите с педиатром подбор успокоительных (глицин).