Ребенок плохо спит

здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок 2 месяца очень плохо спит днем т.е максимум минут 30 некоторое время спокоен играет затем через час снова капризы,укладываемся спать и снова просыпается.почему так?из положенных 14 часов спим максимум 9

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например колики. Необходимо скорректировать рацион кормящей мамы или подобрать смесь, возможно применение укропной воды или других препаратов от колик. Так же возможна повышенная возбудимость. Перед сном можно делать ванночки с успокаивающими травами. Проконсультируйтесь у педиатра очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно ванны с добавлением пустырника(отвар)или лаванды. Это успокоит ребёнка ,позволит ему хорошо и спокойно спать.Не лишним будет и принимать отвар внутрь(их расчета 1 капля на месяц жизни). Как правило, если ребёнка ничего не беспокоит, он сыт, сон его спокоен. Обратите внимание на стул ребёнка.