Ребенок плохо спит

добрый вечер, скажите почему годовалый ребёнок плохо спит ночью?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. обратите внимание на ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос вы не предоставили данных. Вполне возможно вы поздно укладываете , позднее кормление , гипервозбудимость. Непременно приём отвара пустырника( по 1 капле на месяц жизни). Массаж расслабляющий перед сном, ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды).

Здравствуйте! Вы слишком мало описали ситуацию. важно то, как кормится ребёнок? Кормите ли вы его грудью? Спит ли он с вами или отдельно?И вообще, у всех разные понятия, что плохо спит ночью. Может быть он просыпается и кричит каждый час, а может всего пару раз за ночь. Исходя их ответов на эти вопросы можно будет предложить какие-то рекомендации. В годовалом возрасте полностью всю ночь дети спят очень редко. одна из частых причин беспокойного сна - режущиеся зубки.