Ребенок подворачивает ножку при стоянии

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Когда я ставлю ее на ножки (естественно с поддержкой), она подворачивает левую ногу или ставит ее на цыпочки. Что делать? Почему так происходит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, мышцы еще не достаточно сильные, чтобы удерживать ногу при опоре, некоторая асимметрия встречается и у здоровых детей. Но могут иметь место и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте.Вам не следует активировать процесс.Ребёнок самостоятельно встанет на ноги( и вы еще будете с сожалением вспоминать , когда он не бегал). Ранняя активная постановка на ноги совершенно нежелательна. Вы проходите мед осмотры врачами -специалистами( в частности ортопед, невролог). Ежели доктора на очном осмотре не акцентировали на этом внимание , стало быть проблема совершенно надумана.