Ребенок похрапывает во сне

Здравствуйте 11 мес ребёнок заметила сегодня во сне как похрапывает и в носу что то репит.Но соплей нет .Что это за храпы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гипертрофию миндалин, так же храп может быть связан с пересыханием слизистых, если в комнате очень сухой воздух. Установите в комнате гигрометр, если влажность низкая (это вероятно, особенно в отопительный сезон, скорректируйте ситуацию, например, установив увлажнитель. Если симптомы не пройдут, покажите ребёнка педиатру или ЛОР врачу.