Ребенок покрывается красными пятнами

Добрый вечер. Ребёнку 10 месяцев. Последние 3 дня у ребёнка вечером сильно краснеют щеки, красными пятнами покрываются плечи и шея, так же за ушами. Новых продуктов не вводила. Но мы переехали в другую квартиру. В первый вечер вызвала скорую, нас забрали в больницу, до этого дала 10 кап фенестила, пока везли все прошло отправили домой. Так же у ребёнка режутся зубы. Слюни очень текут, десны набухли. Не знаю, что делать,? Нельзя же жить на фенестиле(

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-педиатра очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Антигистаминный препарат можно пропить курсом, но нужно выяснять причину.

Здравствуйте.Имеет место крапивница. Это весьма серьезная проблема в столь юном возрасте.Возможно вы проводили ремонт, имеются запахи строй материалов,отделочных материалов. Непременно пригласите постороннего человека(вы можете привыкнуть ), спросите о наличии запахов. Внимательно рассмотрите продукты питания, возможно проблема в этом,обратите внимание на характер стула(цвет, консистенция, запах).Прием антигистаминных препаратов вполне допустимо использовать длительно(до 2 недель)