Ребенок покрывается пятнами во время кормления

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, девочка, вес 6400, рост 65. Во время кормления (не каждого) начинает покрываться пятнами, в основном это голова, уши, щеки, щас и по краям живота, эти пятная большие, проходят буквально через несколько минут, бывает это в день раза два, может ли быть это аллергия на смесь? Мы полностью на искусственном вскармливании, смесь нутрилон премиум. На ней уже месяца 2, до этого были на нестожен, на него спустя месяц пошла аллергия на щеках. Эта краснота начала появляться буквально пару недель назад. Ребёнок активен, ничего не беспокоит. Ещё сыпь на складках и на животике, мелкая красная и немного сухость, она появилась примерно месяц назад, принимали пантогам и массаж оливковым и вазелиновым маслом. Все отменили как неделю. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на смесь вероятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обсудите с врачом возможные варианты замены смеси на гмпоаллергенную или гидролизатную.