Ребенок помногу срыгивает

Моему ребёнку 6 месяцев, вес 8 кг. Он прсле каждого приема пищи и потом в течение дня срыгивает помногу. Что можно ему дать? Мотилиум, если суспензию, то по сколько? УЗИ делала в месяц - было все хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.

Здравствуйте. Для столь юного возраста имеет место излишняя масса тела. Не исключено что вы перекармливаете ребёнка. Непременно посетите доктора, восстановите правильное кормление(небольшими порциями),непременно давайте запивать воду. Уверен, проблема разрешится достаточно быстро и просто. Кормление ребёнка-ответственное занятие.

Здравствуйте! хотелось бы знать тип вскармливания, динамику весовой кривой по месяцам, показатели роста и ростовые прибавки, характер стула и частоту мочеиспусканий. Пока невозможно сказать, нормально ли то, что малыш срыгивает или же имеет место заболевание.

я на искуственном вскармливании.еще даю ему пюрешки овощные пюрешки сладкие.каши гречку рисовую перловую.стул ежед.по 3р бывает в день.и оам все в норме сдавали в 5 мес.в весе тоже нормально прибавляет при рождении 2860 в 1мес 3500 ,3-4мес.6300 и вот в 6 мес.7900