Ребенок после ангины не может встать на ноги

Добрый день. У ребёнка 8 лет поднялась высокая температура 39 и больше. Продержалась 3 дня. Врач посмотрела и сказала, что ангина, т.к горло красное. На 4 день температура спала. Но ребёнок не может встать на ноги. Болят икры. Предложили положить в больницу. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной болей могут быть интоксикация, ревматологические проблемы. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. От госпитализации воздерживаться не стоит, в стационаре обследуют и окажут помощь быстрее.

Спасибо