Ребенок постоянно болеет

Здравствуйте! Опишу ситуацию за долго ... с декабря дочка ходит в детский сад, и с того времени на постоянных больничных! Сейчас на больничном с кашлем и соплями, были на приеме 15.01 сказали прийти на выписку в пятницу, до пятницы продолжать лечение (сироп амбробене, нос промывать и капли виброцил), но вчера заметила у дочки на ладошках мелкие красные прыщи и между пальчиков, не чешет,не жалуется на их присутствие! сегодня снова полились почти прошедшие сопли (прозрачные не очень жидкие) и появился сухой кашель! изминений в пище,хим средст для уборки и новых игрушек в этот период не было... дома живет 2 кошки,но на них аллергии не возникало, подскажите что это может быть! на прием завтра. за ранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. В период начала посещения детского сада иммунная система ребёнка сталкивается с большим количеством новой инфекции, и период адаптации частая заболеваемость ожидаема. Высыпания могут быть проявлением вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для укрепления иммунитета возможно назначение эхинацеи.

Здравствуйте.Начало посещения дду в зимнее время -совершенно неверно. Самым оптимальным можно считать конец весны. Вы не указали возраст ребёнка.Непременно проводите прием отвара эхинацеи, промывание носа соленой водой,ингаляции отваром трав. Свечи цефекон при любом повышении температуры,антигистаминный препарат.Этого вполне достаточно, для выздоровления детеныша.

Спасибо! очень волнуюсь из-за того что слишком часто и долго болеем