Ребенок постоянно болеет

здравствуйте,ребёнку 2 года постоянно болеет кашель сопли и покраснение в горле,поставили диагноз аденойды

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проходить курсовое лечение у ЛОР врача, в том числе физиотерапию. При выраженной гипертрофии миндалин, нарушении носового дыхания, отсутствии эффекта от консервативного лечения может решаться вопрос об удалении аденоидов. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможно назначение препаратов эхинацеи (иммунал).