Ребенок постоянно болеет

Добрый день , Ребёнку 2.9 постоянно болеет , слабый иммунитет , как нам его поднять ? Были у иммунолога без анализов сказал что все в норме , может все таки сдать анализы ?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце