Ребенок постоянно голодный

Ребёнку год. Он постоянно хочет кушать. Порцию съедает 200 мл каши или супа или овощей, потом ещё компот, чай или сок 150-200. И потом ещё просит, аж до слез. Но я не даю, до следующего кормления. Интервал 3-3,5 часа, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Вы не указали вес ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что вы значительно перекармливаете ребёнка. Вы предоставили слишком мало информации. Необходимо знать антропометрию ребёнка, его активность в течение дня, характер и частоту стула. Непременно предоставьте данные либо посетите доктора в очном порядке. Это правильное решение вопроса