Ребенок проглотил монетку

здравствуйте. ребёнок3 года проглотил монеткку .по телефону педиатр проконсультировал. что если у него нет жалоб то сама выйдет.он кушает играет температура в норме через 3 ч после этого случая у него из ротика запах пошел .ел борщ со щавлем.могло ли начаться окисление и за какое время она должна сама выйти.

Ответы

Здравствуйте. Окисление будет иметь место для этого достаточно желудочного сока. Монета сама покинет организм за несколько дней, если нет запоров. Давайте ребёнку достаточно овощей и фруктов, это ускорит процесс. Выход её желательно проконтролировать. Постарайтесь, чтобы мелкие предметы больше не попадали в зону досягаемости ребёнка, хотя понятно, как порой это трудно выполнить.

Здравствуйте.По возрасту ,ребёнку совершенно недопустимо предлагать блюда с общего стола. Мелкие предметы должны храниться в недоступном месте. Непременно посетите поликлинику,выполните обзорную рентгенограмму брюшной полости. Вам надлежит правильно ухаживать за ребёнком и приучать себя и его к порядку. В противном случае можно получить массу неприятностей. Не откладывайте посещение поликлиники и выполнение снимков.